ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ «ТЕРРОРИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

В целях предупреждения проявления идеологии терроризма и экстремизма, асоциального поведения, формирования уважения друг другу, толерантности, патриотизма, воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму, обучающиеся МКОУ «Хкемская ООШ» участвовали в акции «Вместе против террора!»

В 8-9 классах состоялось мероприятие на тему «Терроризм в современном мире».

В ходе мероприятия освещались следующие вопросы: понятие терроризм и экстремизм; общественная опасность, причины терроризма и примеры экстремизма; явление экстремизма в молодежной среде; противодействие терроризму и экстремизму; профилактика экстремизма в молодежной среде; структурные подразделения органов внутренних дел, выполняющие предупредительную деятельность в отношении вышеуказанных преступлений в пределах своей компетенции. Обучающиеся узнали значение слов: фанат, экстремист. В конце мероприятия была проведена викторина «Внимание, терроризм!»Хочу такой сайт

В 5-9 классах прошли Минуты скорби, с целью пропаганды ценности человеческой жизни и каждого человека. Педагоги рассказали детям о терактах, которые потрясли мир, о тысячах  погибших от рук экстремистов. Далее учащиеся почтили память погибших минутой молчания.