Дистанционное обучение

Начиная с 5 апреля2020 года в МКОУ "Хкемская ООШ"  началось дистанционное обучение.
  Первый день прошел в режиме теста, а уже с 6 числа уроки проходят в порядке установленного расписания.

Подготовка к такому формату обучения велась несколько дней.
Минобрнауки республики направило в школы  методические рекомендации. Также открыт центр поддержки, где специалисты будут круглосуточно консультировать учителей и родителей по вопросам обучения.

Школой  были учтены все нюансы, связанные с отсутствием  интернета у некоторых учащихся, отсутствием компьютеров или смартфонов и предложены различные методы проектирования учебного процесса дистанционно.

Школа работает на образовательных площадках  «Российская электронная школа», «ЯКласс" и «Учи.ру».

Учителя также работают по видеосвязи с учениками( по WhatsApp). С некоторыми учениками проводится дистанционное обучение индивидуально. Обратная связь с учениками идет по видеосвязи, отправляют работы по электронной почте для проверки, обратная связь также идет на сайтах РЭШ и Учи.ру.

В школе проработаны локальные акты для временного перехода на дистанци

Приказ о временном переходе на дистанционное обучение

Памятка для проведения дистанционного обучения

Памятка.docx (скачать)